"Газпром" в 2013-2014 годах потратит 13 млрд рублей на развитие новых ГЗС - Зубков

"Газпром" в 2013-2014 годах потратит 13 млрд рублей на развитие новых ГЗС - Зубков

СОЧИ. 27 сентября. /ИТАР-ТАСС/. "Газпром" потратит 13 млрд рублей на развитие новых газозаправочных станций (ГЗС) в 2013-2014 годах. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" на Международном инвестфоруме "Сочи-2013" председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков. По его словам, уже сейчас "Газпром" проектирует 99 новых ГЗС для реализации газомоторного топлива в 12 крупнейших городах страны.

Инвестиционная программа ООО "Газпром газомоторное топливо", несмотря на принятое правительством решения о заморозке тарифов на 2014 год, сокращена не будет, заявил также Зубков. "Инвестпрограмма принята советом директоров компании, она составляет порядка 13 млрд рублей. Мы уже начали ее реализовывать и корректировать не будем. К тому же сокращение не коснется развития рынка газомоторного топлива", - заверил он.

В декабре 2012 года по решению ОАО "Газпром" создана специализированная компания ООО "Газпром газомоторное топливо", которая определена единым оператором рынка. Компания сотрудничает с поставщиками газозаправочного оборудования, с органами государственного и муниципального управления, экономическими и научными центрами, международными организациями и зарубежными партнерами, создает новые объекты инфраструктуры в разных регионах страны.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, инвестпрограмма компании "Газпром газомоторное топливо" на 2013-2014 годы утверждена в объеме 13,8 млрд рублей. На текущий год инвестиции "Газпрома" в газомотороное топливо должны составить 1 млрд рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent