Danone инвестирует 450 млн рублей в модернизацию двух предприятий в Краснодарском крае

Danone инвестирует 450 млн рублей в модернизацию двух предприятий в Краснодарском крае

КРАСНОДАР, 16 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков/. Группа компаний Danone в России инвестирует 450 млн рублей в модернизацию двух своих производственных площадок в Краснодарском крае: молочного комбината "Лабинский" и завода детских мясных консервов "Тихорецкий".

"Так, на комбинате "Лабинский" Danone запустит новую линию по производству детских творожков, мощность которой составит 20 тонн готовой продукции в сутки, а также очистные сооружения на обеих производственных площадках", - сообщила корр. ИТАР-ТАСС директор по связям с общественностью и государственными органами Группы компаний Danone в России Марина Балабанова.

Она отметила, что "инвестируя в развитие региона, Danone в России рассчитывает на государственную поддержку в укреплении сырьевой базы на Кубани, в развитии государственных программ по обеспечению жителей качественной молочной продукцией".

Завод детских мясных консервов "Тихорецкий" - основной производитель мясного питания для детей раннего возраста в России, занимает долю 60% рынка детских мясных консервов. Сегодня продукция предприятия отправляется во все регионы России, а также в Украину, Белоруссию и Казахстан. Молочный комбинат "Лабинский" является одним из самых современных заводов не только на Юге, но и во всей России. Мощность предприятия - 300 т переработки молока в сутки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent