ВЭБ за девять месяцев снизил доходность инвестиций пенсионных накоплений до 6,94% годовых

ВЭБ за девять месяцев снизил доходность инвестиций пенсионных накоплений до 6,94% годовых

Москва, 28 октября. /ИТАР-ТАСС/. Доходность инвестиций пенсионных накоплений Внешэкономбанка по итогам девяти месяцев 2013 года снизилась на 1,24 п. п., до 6,94% годовых, по сравнению с 8,18% годовых по итогам девяти месяцев 2012 года, сообщает банк.

При этом по сравнению с данными на 30 июня текущего года /6,62%/ доходность выросла на 0,32 процентных пункта, по сравнению с началом года - снизилась на 2,27 процентных пункта.

Согласно сообщению ВЭБ, доходность портфеля государственных ценных бумаг составила 7,46%, что на 0,52 процентных пункта больше, чем кварталом ранее, на 1,01 процентных пункта меньше, чем на начало 2013 года.

Как сообщалось ранее, Внешэкономбанк по итогам девяти месяцев 2013 года получил доход от инвестирования средств пенсионных накоплений по расширенному портфелю в размере 85 млрд рублей, что на 2,5% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Стоимость чистых активов расширенного портфеля на 30 сентября 2013 года составила 1,8 трлн рублей, увеличившись за третий квартал на 4,5%. Стоимость портфеля госбумаг в конце сентября составила 10 млрд рублей, увеличившись за третий квартал на 16,2%.

ВЭБ управляет пенсиями "молчунов" - граждан, которые не выбрали частную управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent