Danon и ГК "Дамате" заключили соглашение об инвестициях в производство молока на территории России

Danon и ГК "Дамате" заключили соглашение об инвестициях в производство молока на территории России

МОСКВА, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Компания Danon и группа компаний "Дамате" заключили соглашение об инвестициях в производство молока на территории России. Документ был подписан в присутствии премьер-министров России и Франции Дмитрия Медведева и Жан-Марка Эйро по итогам российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств.

Французская корпорация Danone, основанная в 1919 году, производит кисломолочные продукты, минеральную воду и напитки, детское и лечебное питание. Компания владеет 190 производственными центрами по всему миру.

В России Danone компания работает с 1992 года. Летом 2010 года было объявлено о слиянии молочного бизнеса Danone в России и российской молочной компании "Юнимилк". На сегодняшний день в группу входят 22 завода, на которых производится продукция под такими брендами как Danone, "Активиа", Actimel, "Растишка", "Даниссимо", "Простоквашино", "Биобаланс", "Актуаль", "Смешарики", "Тема" и другие. Объем инвестиций Danone с момента начала деятельности в России достиг 1,6 млрд долларов.

Сельскохозяйственная группа компаний "Дамате" создана в 2012 году на базе активов "Русской молочной компании" Наума Бабаева /двоюродного брата основателя агрохолдинга "Черкизово" Игоря Бабаева/, не вошедших в сделку с сингапурской Olam International Ltd. Компания реализует проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока в Пензенской, Тюменской областях и Башкирии. Финансовые результаты группы не разглашаются. Председатель совета директоров ГК "Дамате" Наум Бабаев с 1996 до 2006 года работал на "Черкизовском мясоперерабатывающем заводе", а впоследствии в группе компаний "Черкизово".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent