Москва вышла на первое место в Европе по строительству торговых площадок - Собянин

МОСКВА, 20 ноября. /ИТАР-ТАССС/. По объёму ввода торговых площадей Москва "вышла на первое место в Европе", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в опубликованном в среду интервью газете "Комсомольская правда".

Мэр не уточнил цифры, однако отметил, что тем самым город начал "зажимать всю эту разухабистую торговлю, созданную в начале 1990-х годов и ставшую рассадником криминала".

Касаясь проблемы со сносом ларьков с городских улиц, Собянин отметил, что власти "готовы поставить столько ларьков, сколько необходимо для горожан". Однако "они / ларьки/не должны мешать автомобильному движению и пешеходам, их внешний вид должен быть приличным, а на лотках должно лежать то, что нужно покупателям".

По словам мэра, в городе должны появляться и цивилизованные логистические центры, где производители могли бы продавать сельхозпродукцию и крупным, и мелким оптовым покупателям. "Мы сегодня работаем над тремя такими проектами, один их них, думаю, будет реализован уже в начале следующего года", - сказал Собянин.

По его словам, если существующие овощебазы выполняют все требования и никому не мешают — "пусть работают и наполняют рынок". "Но, к сожалению, большинству баз до этого далеко, процветают неквалифицированный труд, антисанитария. Либо владельцы приведут в порядок свои хозяйства, либо их действительно придётся со временем закрывать", - заметил Собянин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent