Кличко обратится в Генпрокуратуру из-за срыва подготовки соглашения об ассоциации с ЕС

КИЕВ, 21 ноября. Обращение в Генпрокуратуру Украины в связи с решением правительства приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС готовит лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко.

"Распоряжением о приостановлении процесса подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС правительство и премьер-министр Никоалй Азаров нарушили закон об основах внутренней и внешней политики Украины и превысили служебные полномочия, - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой партии "УДАР". - За это предусмотрена уголовная ответственность".

"Мы требуем, чтобы премьер-министр немедленно прибыл в парламент для дачи объяснений такого решения правительства, - говорится далее в заявлении. - А Верховная Рада должна рассмотреть вопрос об ответственности правительства. Также в парламент должен завтра прийти президент Янукович, который несет личную ответственность за срыв евроинтеграции".

В свою очередь заместитель лидера парламентской фракции "УДАР" Виталий Ковальчук высказал предположение, что срыв подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС "должен проредить ряды Партии регионов. "После сегодняшнего решения правительства те депутаты от Партии регионов, которые заявляли о поддержке подписания Соглашения об ассоциации, должны либо покинуть ряды партии, или поставить вопрос об исключении из партии Азарова - за нарушение программных основ политической силы", - заявил депутат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent