Торги по продаже Мосмедыньагропрома вновь перенесены, теперь уже на следующий год

МОСКВА, 3 декабря. Торги по продаже 99,9996% акций ОАО "МосМедыньагропром", созданного по инициативе экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, переносятся с 24 декабря 2013 года на 25 февраля 2014 года. Об этом говорится в материалах Департамента Москвы по конкурентной политике. Кроме того, срок приема заявок на участие в аукционе продлен до 30 января 2014 года. Начальная цена лота не изменилась и составляет 1,996 млрд рублей.

Причина переноса торгов не указывается.

Всего торги по продаже Мосмедыньагропрома переносились уже четыре раза. Ранее это происходило из-за отсутствия заинтересованных инвесторов.

Мосмедыньагропром был создан в октябре 2000 года на базе предприятия "Медынская сельхозтехника" в Калужской области при активном участии правительства Москвы и Юрия Лужкова, занимавшего тогда пост столичного градоначальника. Городу принадлежат 99,99% уставного капитала холдинга. Основными видами деятельности предприятия являются производство и реализация молока, мяса и производство кормов. За время его существования в него было вложено более 6 млрд руб. Однако предприятие так и не стало прибыльным. В апреле 2013 года Мосмедыньагропром был выставлен на аукцион, но конкурс не состоялся из-за отсутствия заявок. Торги были перенесены на 30 сентября, затем на 3 декабря, а потом на 24 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent