Клиенты лишившейся лицензии СК "Россия" смогут оформить выплаты у пяти страховщиков

МОСКВА, 5 декабря. Клиенты страховой компании "Россия", лишившейся лицензии в ноябре этого года, смогут обратиться за выплатами в пять страховых компаний: "Росгосстрах", "Альфа Страхование", "РЕСО-Гарантия", ВСК и МАКС. Об этом сообщил Российский союз автостраховщиков / РСА/.

Союз заключил с этими страховщиками договоры о взаимодействии, согласно которым страховые компании уполномочены принимать заявления и документы от потерпевших в ДТП по вине клиентов ОСАО "Россия" для осуществления компенсационных выплат. Также страховщики наделяются полномочием формировать выплатные дела с их последующей передачей в РСА.

14 ноября 2013 года Служба Банка России по финансовым рынкам отозвала лицензии на осуществление страховой деятельности ОСАО "Россия". По оценкам РСА, объем обязательств компании составляет от 1,6 млрд рублей до 2,34 млрд рублей, общее количество действующих договоров ОСАГО - 623 тыс 506 шт.

Согласно закону, все пострадавшие в ДТП, произошедших по вине водителей, чья гражданская ответственность была застрахована в ОСАО "Россия", могут обратиться за компенсационными выплатами в РСА. Для этого нужно представить в союз или уполномоченные компании необходимый пакет документов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent