Герман Греф недоволен очередями в отделениях Сбербанка

МОСКВА, 6 декабря Глава Сбербанка России Герман Греф недоволен не снижающимися очередями в отделениях банка. Об этом он сообщил в ходе прямой линии с сотрудниками Сбербанка. "Это печальный факт, и я говорил и повторяю, что это мой личный позор - очереди в наших отделениях", - заявил Греф.

Греф также выразил недовольство тем, что сотрудникам банка приходится проводить большой объем операций, которые можно автоматизировать. "Второе, что еще более печально, - это до 70% абсолютно неквалифицированных операций со стороны наших сотрудников, эти операции не должны занимать у них время. Эти операции нужно уводить в удаленные каналы и делать очень простыми. Либо для тех, кто все-таки остается в каналах физического присутствия, нужно создать такие условия, чтобы они занимали секунды", - подчеркнул он.

"Нас донимают платежи ЖКХ, телефонная связь и так далее. Именно эти операции надо сделать автоматическими. Следующий год - приоритет из приоритетов - и для розничного блока, и для IT - максимальная автоматизация", - заключил глава Сбербанка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent