Столичные власти планируют построить в Новой Москве бизнес-хаб площадью 3 млн кв м

МОСКВА, 9 декабря. Власти Москвы планируют строительство бизнес-хаба, в который войдет логистический центр и ряд других промышленных объектов, общей площадью 3 млн кв м на территории новой Москвы в районе Киевского шоссе, где находится железнодорожный узел Бекасово. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Размер инвестиций чиновник не раскрывает. Однако, по его словам, московские власти уже подготовили концепцию развития объекта и провели переговоры с собственником. "Достигнута договоренность по реализации этого участка земли с инвестиционным фондом Франции. Они выйдут на сделку в феврале-марте 2014 года. В ближайшее время состоится совещание у мэра по этому вопросу. Я надеюсь, что будет принято первое положительное решение, и в конце 1-го квартала мы приступим к проектированию данного объекта. Мы уже прорабатываем возможности инженерного обеспечения этого комплекса", - уточнил Жидкин.

Новый комплекс станет точкой логистического роста Москвы, также считают в департаменте. Рядом с центром проходит Киевское направление железной дороги. Там же в непосредственной близости будет проходить ЦКАД.

"Планируется, что в комплексе смогут разместиться около 10 тыс. зарубежных компаний Европы и Азии", - уточнил Жидкин, добавляя, что такая бизнес-платформа реализуется уже в Европе на границе Германии и Франции и второй комплекс строится в Китае.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent