Медведев: третий энергопакет создает напряжение как внутри ЕС, так и в его отношениях с РФ

ГОРКИ, 10 декабря. Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что третий энергопакет создает напряжение как внутри Евросоюза, так и в его отношениях с Россией. Такое мнение он высказал на пресс-конференции по итогам рабочего визита с премьер-министром Словении Аленкой Братушек.

"Любые документы национального права, или европейского права должны приносить пользу, а не проблемы. - К сожалению, третий энергопакет /он был направлен на вполне благие цели/, но в результате создает напряжение и внутри Евросоюза, между отдельными государствами Евросоюза, и, естественно, между Россией, и в данном случае с государствами Евросоюза". Глава российского документа добавил, что надежды на более справедливые энергетические и экономические отношения не оправдались.

"Мы неоднократно обращались к нашим партнерам с предложением как минимум посмотреть на юридическую, экономическую сбалансированность самих принципов третьего энергопакета", - напомнил Медведев. "Шарик на стороне Евросоюза, мы ждем от наших партнеров ответа на наши инициативы", - констатировал российский премьер.

Медведев напомнил, что 3 декабря еврокомиссар отправил письмо с предложением пересмотреть межправсоглашения, которые были заключены Россией и странами Евросоюза - Австрией, Болгарией, Словенией, Грецией - с тем, чтобы внести соответствующие изменения с учетом третьего энергопакета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent