"ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" признан нарушителем антимонопольного законодательства

СЫКТЫВКАР, 17 декабря. Управление Федеральной антимонопольной службы по республике Коми признало ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" виновным в злоупотреблении доминирующим положением. Об этом говорится в сообщении Коми УФАС.

По данным антимонопольного ведомства, ООО, входящее в группу "ЛУКОЙЛ", в декабре 2010 года уклонилось от выполнения договорных обязательств перед ОАО "Севергеофизика", недопоставив ему около 70 тонн моторного топлива. В результате "Севергеофизика" обратилось в региональное управление ФАС с жалобой на действия "дочки" "ЛУКОЙЛа".

Комиссия Коми УФАС России в свою очередь признала "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" виновным в нарушении закона "О защите конкуренции"  (запрет доминирующим  субъектам на рынках злоупотреблять своим положением).
В отношении компании и ее должностного лица будут возбуждены административные производства, в рамках которых будут рассмотрены вопросы о применении штрафных санкций.

ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" - головная на Северо-Западе России дочерняя сбытовая компания ОАО “ЛУКОЙЛ”. Компания работает в одиннадцати субъектах РФ - в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Калининградской областях, республиках Коми и Карелия, Ненецом и Ямало-Ненецком автономных округах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent