МТС не использует офшоры для оптимизации налогов, но имеет зарубежные компании

МОСКВА, 18 декабря. Телекоммуникационный оператор ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ заверил, что не использует офшорные компании для оптимизации налогов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель компании Дмитрий Солодовников.

"МТС зарегистрированы в России, и оператор не использует офшорные компании для оптимизации налогов, все налоги платятся в России", - подчеркнул он, напомнив, что год назад компания подписала соглашение с Федеральной налоговой службой России по горизонтальному мониторингу. Суть такого контроля состоит в наблюдении со стороны ведомства за корректностью налоговых начислений в режиме реального времени.


Между тем, в компании подчеркнули, что по мере развития и экспансии МТС становилась владельцем компаний, зарегистрированных за рубежом. В настоящее время МТС реализует программу по оптимизации организационной структуры и последовательно ликвидирует предприятия, зарегистрированные за рубежом, отметил Солодовников. "Однако данные компании также никогда не участвовали в финансовых операциях по оптимизации налогов", - заверил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent