Почтовая связь может быть разделена на универсальную и курьерскую

Почтовая связь может быть разделена на универсальную и курьерскую
Сергей Карпов

МОСКВА, 19 декабря. В правительстве обсуждается проект закона "О почтовой связи", в соответствии с которым почтовая связь будет разделяться на универсальную и курьерскую. Об этом сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев в интервью "Российской газете".


Почтовая связь может быть разделена на универсальную и курьерскую

"Почта России" запускает мобильное приложение для отслеживания отправлений

По словам замминистра, "под понятие универсальной почтовой связи будет попадать пересылка почтовых отправлений всех категорий и видов по любому почтовому адресу по доступным тарифам. Курьерская почтовая связь предусматривает оказание ограниченного набора почтовых услуг на ограниченной территории".

Евраев также рассказал, что законопроект предусматривает "возможность отделений почтовой связи на условиях франчайзинга". При этом он отметил, что "реализация законопроекта не потребует дополнительных финансовых затрат из федерального бюджета или бюджетов регионов".

"В законопроекте "О почтовой связи", который мы планируем принять в окончательной редакции в следующем году, будут введены современные механизмы качественного осуществления услуг почтовой связи.


Смотрите также

Закон создаст благоприятные условия для развития конкуренции на этом рынке, от чего выиграют все, в том числе и конечные потребители", - добавил Евраев.

В октябре 2013 года Минкомсвязи опубликовало проект закона об акционировании ФГУП "Почта России". Согласно документу, ФГУП будет преобразовано в открытое акционерное общество, которое будет на 100% принадлежать государству, права акционера от имени Российской Федерации будет осуществлять Минкомсвязи. По мнению Евраева, процесс акционирования продлится не менее полутора лет.

Как ранее отмечал министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, уже через 3–5 лет "Почта России" может провести первичное размещение акций на бирже. ФГУП "Почта России" - национальный почтовый оператор, объединяющий 86 филиалов и около 42 тыс. объектов почтовой связи. Выручка компании за девять месяцев 2013 года по РСБУ составила 97,2 млрд рублей, чистая прибыль - 279,2 млн рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent