Глава Всемирного Банка назвал коррупцию врагом номер один

ВАШИНГТОН, 19 декабря. Дмитрий Злодорев/. Врагом "номер один" для развивающихся стран является коррупция. Об этом заявил президент Всемирного Банка Джим Ён Ким.

"Для развивающегося мира коррупция является врагом номер один", - подчеркнул Ким. Он потребовал "никогда не быть терпимыми к этому злу" и пообещал "сделать все возможное для борьбы с ним".

В качестве одного из шагов в данном направлении президент ВБ объявил о создании специальной "группы технических экспертов" в области правопорядка, госсектора, финансового и государственного управления. По его словам, "подобные меры эффективного управления" будут ключевыми в борьбе с коррупцией в ближайшие годы.

Наряду с этим, среди основных задач руководитель ВБ назвал "создание более прозрачных структур, предоставление обществу дополнительной информации и инструментов, чтобы люди могли способствовать более эффективной работе своих правительств, а также создание общемирового движения по борьбе с коррупцией".

Ким привел ряд примеров того, как банк вместе с партнерами пытается противостоять коррупции. В частности, речь идет о выделении 6 млн долларов африканским странам, а также о создании специального подразделения в Афганистане, где, по его словам, почти тысяча сотрудников следит за осуществлением более чем 280 "инфраструктурных проектов общей стоимостью 247 млн долларов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent