РЖД согласились приостановить продажу билетов до Украины

РЖД согласились приостановить продажу билетов до Украины

Российские железные дороги согласились на приостановку продажи билетов на поезда, с 27 мая следующие по территории Украины. Сделано это было с одним условием — продажи должны возобновиться за 30 суток до отправления. Об этом заявил вице-президент компании Михаил Акулов на встрече с журналистами, передает РИА Новости.

«Мы дали согласие на приостановление продажи билетов с условием необходимости открытия за 30 суток до отправления. На 1 июня — это к 1 мая мы должны открыть», — сказал Акулов.

Вице-президент РЖД сообщил, что встреча представителей железных дорог России, Белоруссии и Украины по вопросу согласования графика должна состояться в четверг, 17 апреля.

Ранее оператор украинских железных дорог «Укрзализныця» приостановил предварительную продажу билетов на все внутренние и международные поезда. Компания также обратилась к РЖД и Белорусской железной дороге с просьбой прекратить с 27 мая продажу билетов на все поезда, которые поедут по территории Украины. В Киеве этот шаг объяснили «рассогласованием» графиков движения поездов в Крым.

В начале марта «Украинские железные дороги» уже приостанавливали предварительную продажу билетов до Крыма и Симферополя «из-за сбоев в автоматизированной системе продажи проездных документов».

Сейчас между Россией и Украиной курсирует 46 пассажирских поездов, из них 14 — российского формирования, 25 поездов — украинского, еще три поезда формируются в Белоруссии, два — в Молдавии и один — в Азербайджане. В 2013 году пассажиропоток между Россией и Крымом составил 3,7 миллиона человек, а с Украиной — 10,7 миллиона человек. Однако, по данным Федеральной пассажирской компании (дочерняя компания РЖД), в первом квартале 2014 года объем пассажирских перевозок между Россией и Украиной упал на 40 процентов.

Между тем, премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу совместно с РЖД к середине апреля ввести прямое железнодорожно-паромное сообщение с Крымом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent