Очередной московский банк прекратил выдачу вкладов гражданам

Очередной московский банк прекратил выдачу вкладов гражданам

Еще одно столичное кредитное учреждение прекратило осуществлять операции по вкладам физических лиц. Речь идет о московском банке «Навигатор». Как сообщили интернет-порталу Banki.ru в колл-центре кредитной организации, банк пока не обслуживает своих вкладчиков даже по предварительным заявкам.

На прошлой неделе клиенты «Навигатора» столкнулись с трудностями при получении денег с вкладов. «Денег пока нет, даже если они по заявкам. Заявки все переносятся», — сказал сотрудник банка, отвечая на вопрос о возможности проведения операций с частными депозитами. Вместе с тем в колл-центре опровергли слухи о возможном банкротстве «Навигатора»: «Это недостоверная информация».

Банк «Навигатор» создан в 1993 году, а в 2005-м переименован. С 2012-го до начала 2014 года кредитное учреждение увеличило свою розничную сеть почти в четыре раза. Основной источник фондирования «Навигатора» — частные сбережения, занимающие в структуре пассивов 68,6 процентов. Только за I квартал нынешнего года банк привлек на депозиты 1,36 миллиардов рублей. Объем вкладов физлиц на 1 апреля 2014-го превысил 6,2 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent