Спрос на недвижимость в Крыму растет

После присоединения Крыма к России рынок недвижимости после длительного застоя значительно оживился. При этом и цены на нее выросли. Так, по сравнению с началом лета стоимость одного квадратного метра, например, в Севастополе, выросла в среднем на $300 и на сегодняшний день составляет $1600. Не смотря на то, что крымской недвижимости еще есть куда расти до уровня цен, например, в Сочи, все же и до уровня жизни в Сочи еще далеко. Однако многие специалисты прогнозируют и дальнейший рост стоимости на недвижимость. Поэтому приобретать жилье на полуострове, с точки зрения вложения средств – сейчас, безусловно, выгодно, но не так уж и легко. Раньше купить жилье в Крыму было так же просто и быстро, как и шкафы купе в классическом стиле. На данный момент эта процедура усложнилась.



Оправдан ли риск?


    Оформить сделку по приобретению недвижимости в Крыму сегодня возможно несколькими способами.
  1. Одним из простых и дешевых является заключение простого письменно договора без удостоверения сделки нотариусом между сторонами. Такой способ покупки жилья довольно популярен в России, особенно в Мокве и Санкт-Петербурге. Конечно, при этом существует определенный риск, но при этом не требует дополнительных затрат на услуги нотариуса.

  2. Второй способ – это заключение письменного предварительного договора купли-продажи недвижимости с последующим оформлением соответствующей доверенности. Казалось бы, более надежный и привычный, потому что удостоверяется нотариально. И, как показывает практика, покупатели предпочитают именно этот способ оформления сделки.

  3. Третий вариант – ждать когда продавцы недвижимости приведут свои документы в соответствие с действующим законодательством РФ. Однако, вероятно, что за время ожидания и цены могут подрасти.



Зарегистрировать же право собственности на недвижимость, как в первом, так и во втором случае, станет возможно только лишь после того как в полной мере заработает Росреестр, объектам недвижимости присвоят кадастровые номера и продавцы переоформят документы о праве собственности согласно законам РФ.



Несмотря на все трудности переходного периода в Крыму, которые, безусловно, коснулись и недвижимости, рынок не стоит на месте, а грядущие перемены лишь подогревают к нему интерес.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent