Страны, оказавшие помощь ПНС, получат приоритетное право при заключении нефтяных контрактов

Страны, оказавшие помощь ПНС, получат приоритетное право при заключении нефтяных контрактов
Страны, оказавшие помощь Переходному национальному совету /ПНС/, получат приоритетное право при заключении нефтяных контрактов. Об этом сообщил глава ПНС Мустафа Абдель Джалиль, выступая на совместной пресс-конференции с прибывшими в Триполи премьер- министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и президентом Франции Николя Саркози.


"Союзники, которые принимали участие в войне на территории Ливии, будут иметь приоритетное право при заключении контрактов, при этом сделки будут прозрачными", - отметил он, добавив, что существующие контракты, заключенные при режиме Каддафи, "будут соблюдаться, но часть из них может быть пересмотрена из-за коррупции".


На сегодняшней пресс-конференции, Николя Саркози заявил, что страны-участницы коалиции не требуют для себя никаких привилегий. "Мы не требуем льгот, - подчеркнул Саркози. - Лучшая награда для государств коалиции - это то, что Ливия станет правовым государством". Он добавил, что "все торговые контракты Ливии, как это подобает правовому государству, должны заключаться на основе тендера".


Николя Саркози и Дэвид Кэмерон прибыли в ливийскую столицу сегодня утром. У трапа самолета их встретили глава ПНС Мустафа Абдель Джалиль и председатель исполкома совета Махмуд Джибриль. Лидеры Франции и Великобритании посетили госпиталь в Триполи и провели переговоры с руководством ПНС. Ожидается, что теперь европейские лидеры направятся в Бенгази, где выступят перед повстанцами на площади Согласия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent