«Газпром» получил миллиардные убытки

«Газпром» получил миллиардные убытки

«Газпром» по итогам третьего квартала 2015 года получил чистый убыток в размере двух миллиардов рублей, сообщает Rambler News Service со ссылкой на финансовую отчетность компании.

За аналогичный период прошлого года нефтегазовый холдинг заработала 105,7 миллиарда рублей прибыли. Совокупный доход акционеров монополии, несмотря на отрицательный экономический результат работы в июле-сентябре 2015-го, вырос на 64 процента, составив 258 миллиардов рублей.

Выручка «Газпрома» за квартал выросла с 1,13 триллиона рублей до 1,29 триллиона, а операционные расходы увеличились с 770 до почти 948 миллиардов рублей.

Чистый долг компании на 30 сентября прошлого года составил более двух миллиардов рублей, увеличившись с конца 2014-го на 23 процента.

В ноябре прошлого года сообщалось, что совокупные доходы членов правления «Газпрома» по итогам девяти месяцев составили 1,74 миллиарда рублей — на 8,5 процента больше, чем в январе-сентябре 2014-го. Тогда же председатель правления госкомпании Алексей Миллер впервые возглавил рейтинг самых дорогих российских топ-менеджеров по версии журнала Forbes. Издание оценивало его вознаграждение за 2014 год в 27 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent