«Трансаэро» сообщила о погашении всех долгов по зарплате перед сотрудниками

«Трансаэро» сообщила о погашении всех долгов по зарплате перед сотрудниками

Компания «Трансаэро» полностью погасила долги по заработной плате. Об этом говорится в сообщении гендиректора перевозчика Александра Бурдина, размещенном на сайте авиакомпании.

«Задолженность по заработной плате с октября 2015 года по январь 2016 года, за исключением компенсационных выплат, погашена в полном объеме», — сообщил гендиректор. Сумму компенсационных выплат он не уточнил.

12 апреля на счет «Трансаэро» от должников поступили 314 миллионов рублей, которые планировалось направить на выплаты сотрудникам. При этом не уточнялось, от кого именно поступили средства. «Из этой суммы будут в полном объеме выплачены все алименты, а также 95 процентов всей задолженности перед сотрудниками (уволенными и работающими) по заработной плате за февраль 2016 года», — говорится в сообщении компании.

Долги «Трансаэро» по зарплате к 1 февраля 2016 года составляли 1,31 миллиарда рублей. Задолженность имелась перед 8399 сотрудниками. В середине марта авиакомпания после вмешательства прокуратуры и других федеральных органов власти погасила основную задолженность перед уволенными. По состоянию на 14 марта долги составляли 36,2 миллиона рублей 273 сотрудникам.

Перевозчик перешел под операционное управление «Аэрофлота» в начале сентября 2015 года, а с 26 октября Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта. Пассажиров по купленным у «Трансаэро» билетам до середины декабря 2015-го обслуживали другие авиакомпании, подавляющее большинство перевез «Аэрофлот».

К финансовому краху авиакомпанию «Трансаэро» привели высокая долговая нагрузка (более 250 миллиардов рублей, включая лизинговые платежи и 85 миллиардов задолженности банкам) и сложная ситуация на российском рынке авиаперевозок, особенно в дальнее зарубежье.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent