Сечин не считает конструктивными предложения властей Камчатки по ценам на топливо

Сечин не считает конструктивными предложения властей Камчатки по ценам на топливо
Вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий в правительстве топливно-энергетический комплекс, не считает конструктивными выдвинутые властями Камчатки предложения по решению проблем в регионе с автомобильным топливом.


В беседе с журналистами вице-премьер отметил, что вопрос обеспечения Камчатского края нефтепродуктами неоднократно рассматривался правительством, в том числе он сам проводил совещание на эту тему 15 сентября с участием представителей администрации Камчатки и нефтяных компаний.


"Розничный рынок в регионе фактически монополизирован - крупнейшая сеть АЗС принадлежит ОАО "Камчатнефтепродукт", в котором формируется "розничная маржа" от торговли и от которого зависит розничная цена нефтепродуктов. Конечными бенефециарами ОАО "Камчатнефтепродукт" являются ряд физических лиц, в связи с чем ФАС России было поручено провести анализ деятельности указанной компании", - напомнил Сечин.


ОАО НК "Роснефть" в августе 2011 года по поручению правительства для создания конкурентной среды в регионе обратилось к губернатору Камчатки Владимиру Илюхину с предложением создать в регионе сеть АЗС, для строительства которой необходимо выделить земельные участки. "Ответа не получено. Вместе с тем, губернатор Камчатского края сообщил, что ситуация с нефтепродуктообеспечением в регионе взята под его личный контроль", - отметил Сечин.


Он сообщил, что после совещания губернатор Камчатского края представил предложения, фактически направленные на снижение оптовой цены и сохранение прибыли ОАО "Камчатнефтепродукт".


"Конструктивные предложения, направленные на обеспечение бесперебойной работы внутреннего рынка нефтепродуктов и стабилизацию цен на автомобильное топливо на территории Камчатского края до настоящего времени не представлены", - заключил Сечин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent