Сечин заявил о желании сотрудничать с Индонезией

Сечин заявил о желании сотрудничать с Индонезией

«Роснефть» заинтересована в поставках нефти в Индонезию, поскольку в этой стране наблюдается падение добычи топлива. Об этом в четверг, 19 мая, заявил глава российской нефтяной компании Игорь Сечин, передает ТАСС.

По его данным, десять лет назад Индонезия добывала 71 миллион тонн нефти, на сегодняшний день — 38 миллионов тонн, а к 2030 году добыча составит около 11 миллионов тонн.

«Это создает условия для нашего интереса и по поставкам, и по участию в переработке, и по трейдингу», — отметил глава «Роснефти». Сечин добавил, что Индонезия входит в десятку стран мира, рост потребления в которых обеспечит нефтяным компаниям долгосрочную заинтересованность в их работе.

16 мая «Роснефть» подписала соглашение о сотрудничестве с Vietnam Oil and Gas Group (PVN) PetroVietnam. Стороны договорились о расширении совместной работы в России, Вьетнаме и третьих странах в области разведки и добычи углеводородов (в том числе на шельфе), переработки, коммерции и логистики, а также обучения персонала. Соглашение предполагает изучение компаниями потенциальных вариантов совместных проектов и определение основных условий взаимодействия, а также создание рабочих групп по каждому из направлений сотрудничества.

«Роснефть» — одна из крупнейших мировых публичных нефтегазовых компаний, основными видами деятельности которой являются поиск и разведка месторождений (включая морские) углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, а также переработка добытого сырья. Основным акционером с долей 69,5 процента акций является государственный «Роснефтегаз», 19,75 процента акций владеет британская BP, оставшиеся 10,75 процента находятся в свободном обращении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent