Кудрин покинет руководящие посты различных советов и в других структурах

Кудрин покинет руководящие посты различных советов и в других структурах
Бывший вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин вскоре "покинет посты председателя в Совете по финансовым рынкам, Национальном банковском совете и в других структурах, в том числе и в международных, где он представлял интересы России". Об этом журналистам сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.


Он пояснил, что выход Кудрина из различных структур будет произведен "с учетом его отставки с поста вице- премьера - министра финансов". "Данные должности должны замещаться действующими госслужащими", - подчеркнул представитель Кремля.


Отвечая на вопрос, как скоро можно ожидать выхода Кудрина из различных структур, Дворкович сказал: "Скорость, с которой он будет покидать посты, будет разной - по мере решения процедурных вопросов".


В конце сентября Кудрин заявил о своем несогласии с курсом руководства страны, которое, по его мнению, слишком много денег тратит на оборону. На следующий день президент РФ Дмитрий Медведев предложил Кудрину подать в отставку.


Кудрин до последнего времени представлял Россию во Всемирном банке, Международном валютном фонде, а также возглавлял антикризисный фонд ЕврАзЭС.


Ранее замглавы Минфина Сергей Сторчак сообщил, что на постах в МВФ, Всемирном банке и Антикризисном фонде ЕврАзЭС Кудрина заменит и.о.министра финансов РФ Антон Силуанов.


"По Антикризисному фонду готовим документы на Антона Германовича, - сказал он. - Так же, как будут готовиться документы по управляющему от Российской Федерации в МВФ и Всемирном банке".


Накануне президент провел заседание Совета по развитию финансового рынка РФ, председателем которого является Кудрин. "Я рассчитываю на то, что все присутствующие в этом зале, и те, кто раньше работал, и те, кто вновь присоединился к этой работе /в частности, по созданию международного финансового центра/, будут трудиться для того, чтобы внести собственный вклад в создание соответствующего центра по мере сил, возможностей и, конечно, желания", - сказал он в начале совещания, передав слово председателю Совета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent