Песков отказался связывать арест Улюкаева со сменой экономического курса

Песков отказался связывать арест Улюкаева со сменой экономического курса

Арест бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева не говорит об изменении экономической политики в России. Об этом в четверг, 17 ноября, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру»

«Вряд ли задержание господина Улюкаева может как-то ассоциироваться с изменениями в экономической политике», — подчеркнул официальный представитель Кремля.

Песков также напомнил, что вопросы стратегического развития страны «так или иначе находятся в компетенции главы государства».

15 ноября на заседании правительства премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал задержание Улюкаева «экстраординарным событием». В свою очередь, бывший министр финансов Алексей Кудрин призвал Следственный комитет дать разъяснения по этому делу.

О задержании Улюкаева стало известно в ночь на 15 ноября. По версии следствия, бывший глава Минэкономразвития незаконно потребовал от представителя компании «Роснефть» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти».

В этот же день он был отправлен под домашний арест на два месяца и уволен президентом Владимиром Путиным с должности главы Минэкономразвития.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent