Лучшие инновационные кейсы представят на Красной Поляне в декабре

Лучшие инновационные кейсы представят на Красной Поляне в декабре

16 декабря на Красной Поляне в Отеле Solis Sochi пройдет конференция «Инновации — к качественному экономическому росту». На ней будут представлены лучшие инновационные бизнес-практики — от корпоративных проектов по созданию и развитию инфраструктуры инноваций до успешных кейсов по внедрению инновационных технологий и выводу на рынок новых продуктов.

Цель конференции — создать профессиональную деловую площадку для взаимодействия и обмена опытом между инновационно-активными компаниями и демонстрации реального опыта внедрения инноваций российскими предприятиями и организациями.

Подобное мероприятие пройдет впервые, однако для его организаторов тема инноваций в бизнесе и обществе не является новой.

«Идея проведения конференции зрела давно. Мы, как организаторы премии «Время инноваций», уже на протяжении нескольких лет наблюдаем качественный рост инновационной активности российского бизнеса. Если пять лет назад большинство представляемых на конкурс проектов можно было назвать инновационными только с большой натяжкой, то сейчас многие проекты поражают экспертный совет и своей инновационной составляющей, и качеством исполнения, и масштабом реализации», — комментирует идею проведения конференции директор оргкомитета Елена Хомутова.

Она отметила, что именно сейчас инновационность бизнеса «достигла той критической массы, при которой уже можно и нужно демонстрировать успешный опыт использования инноваций для последующего его тиражирования и придания толчка тем компаниям, которые все еще сомневаются в инновационно ориентированном пути развития».

В числе спикеров конференции будут представители отечественных и зарубежных компаний — «Аэрофлота», РЖД, ASUS, Банка «Санкт-Петербург», «Сетевой Лаборатория РоботоЛАБ», «Нэт Бай Нэт Холдинг», АО «Молвест», группы компаний «Юлмарт», компании InSales, компании «Декёнинк РУС», компании «iMBbarbell», российского бренда одежды Pompa.

Формат конференции также отличается новизной — чтобы охватить как можно более широкий круг тем, и стимулировать живое обсуждение вопросов все спикеры будут ограничены во времени выступления 6 минутами 40 секундами.

Мероприятие пройдет в рамках церемонии награждения лауреатов шестой ежегодной премии «Время инноваций-2016», вручаемой за лучшие практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent