Ремонтировавший «Аврору» завод оштрафовали

Ремонтировавший «Аврору» завод оштрафовали

Кронштадтский морской завод (КМЗ), занимавшийся ремонтом крейсера «Аврора», и его директор Анатолий Белоев были оштрафованы на 105 и 15 тысяч рублей соответственно, сообщает управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Санкт-Петербургу. Кроме того, в отношении КМЗ были возбуждены административные дела.

Служба установила нарушения, совершенные КМЗ при выполнении контрактов, заключенных с Министерством обороны России. Ведомство уточняет, что проверка началась после того, как завод предоставил в ФАС недостоверные данные по государственному соглашению на асфальтирование территории предприятия.

По информации ведомства, работы проводились в рамках контракта на ремонт «Авроры». В ходе ревизии стало известно, что КМЗ допустил нарушение, проведя асфальтирование территории завода по другому контракту — на ремонт и обслуживание Ленинградской военно-морской базы.

Органом дополнительно рассматривается антимонопольное дело о законности заключения контракта на поставку кондиционеров между КМЗ и «ЗВО «Инновент». Информация о закупке была размещена в открытом доступе, но завод отказался от проведения открытой процедуры на основании содержания в документе государственной тайны.

Контракт между КМЗ и Минобороны на ремонт «Авроры» был заключен в марте 2015 года. Работы были завершены в августе 2016-го. За это время были отремонтированы корпус корабля, системы жизнеобеспечения, установлена современная система пожаротушения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent