Nord Stream заключила контракт с Allseas на строительство «Северного потока -2»

Nord Stream заключила контракт с Allseas на строительство «Северного потока -2»

Компания Nord Stream 2 AG (оператор проекта «Северный поток-2») заключила со швейцарской Allseas контракт на прокладку труб для газопровода в Балтийском море. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Швейцарская компания будет осуществлять морские трубоукладочные работы для обеих линий в 2018 и 2019 годах. Ранее входящая в «Газпром» компания South Stream Transport B.V. заключила с Allseas Group контракт на строительство второй нитки морского участка газопровода «Турецкий поток».

Документы должны быть подписаны в ближайшие дни, говорится в сообщении компании. Между тем, другие тендеры, в частности, на укладку прибрежных участков трубопровода, продолжаются.

Предварительное соглашение о намерениях было заключено сторонами в декабре 2016 года.

В общей сложности около 200 компаний из 20 стран принимают участие в реализации проекта «Северный поток-2», говорится в сообщении.

Соглашение акционеров по проекту «Северный поток-2», подразумевающему расширение «Северного потока» (строительство третьей и четвертой ниток), было подписано в начале сентября прошлого года в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. В состав нового консорциума вошли «Газпром», E.ON, Shell, BASF/Wintershall, OMV и Engie. Две новые нитки общей годовой мощностью 55 миллиардов кубометров, как и уже действующие, пройдут от российского побережья по дну Балтийского моря до Германии. Ввод трубопровода в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2019 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent