Украина пожаловалась на рекордное падение давления в газопроводах

Украина пожаловалась на рекордное падение давления в газопроводах

Компания «Укртрансгаз» зафиксировала рекордное падение давления в газотранспортной системе на границе России и Украины на 17,2 процента от значений, прописанных в контракте. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщает «Нафтогаз».

«По состоянию на 08:00 вторника уровень давления на газоизмерительной станции Суджа упал до рекордно низкого за последние годы уровня 49,7 атмосферы вместо оговоренных контрактом 60,0 атмосфер», — отметили в корпорации.

«Нафтогаз» также пожаловался на то, что качество российского газа не всегда соответствовало физико-химическим показателям.

В декабре 2016 года в Брюсселе состоялись переговоры между Москвой и Киевом по поводу поставок газа. Стороны разошлись в оценках итогов встречи.

Украина перестала покупать российский газ в ноябре 2015 года и начала приобретать его в Европе, объясняя это более низкой ценой. В июле глава «Нафтогаза» Андрей Коболев признал, что «Газпром» предложил Киеву топливо по более привлекательной цене, нежели европейские поставщики. По его словам, Украина покупала у России газ по цене 172-175 долларов за тысячу кубометров.

Также в 2015 году Минэнерго Украины допустило, что газ до потребителей доходит в разбавленном виде. В Верховной Раде сообщили о жалобах населения на то, что чайник с водой закипает не 15 минут, а полчаса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent