Туалетную бумагу с Трампом начнут выпускать в Мексике

Туалетную бумагу с Трампом начнут выпускать в Мексике

В Мексике начнут выпускать туалетную бумагу с изображением президента США Дональда Трампа, пишет портал Excelsior. С такой инициативой выступил мексиканский бизнесмен Антонио Батталья, объяснив ее обидой за оскорбления, которые Трамп нанес его соотечественникам.

Бумага будет выпускаться под брендом Trump, в качестве рекламных слоганов используют фразы «Мягкость без границ» и «Это стена, за которую мы заплатим».

Институт промышленной собственности Мексики предоставил компании Трампа право на использование бренда Trump в ряде отраслей, такие как строительство, туризм, гостиницы, недвижимость и финансовые услуги. Но Trump Organization не сочла нужным зарегистрировать знак для изготовления туалетной бумаги.

Бумага, как ожидается, поступит в продажу позже в этом году. 30 процентов средств от продажи будут переданы в поддержку программ для мигрантов. Батталия сказал, что он «очень расстроен» словами Трампа, назвавшего иммигрантов, въезжающих в США нелегально, преступниками, наркоторговцами и насильниками.

Предприниматель подписал контракт на 400 тысяч песо (21,4 тысячи), на эти деньги будет произведено бумаги на два грузовика.

На упаковке рулона изображен мужчина со светлыми волосами, что намекает на образ Трампа. Он поднимает большой палец в знак одобрения.

25 января Трамп подписал указ об охране государственных рубежей, предусматривающий строительство стены на границе с Мексикой. Он обещал, что возведение объекта начнется в ближайшее время, однако точные сроки не указывал. Также Трамп говорил, что работы будут финансироваться за счет американского бюджета, однако со временем Мехико компенсирует все затраты. Мексика с таким подходом не согласна.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent