Ульяновская область вошла в рейтинг "Форбс" поддержки бизнеса

Ульяновская область вошла в рейтинг
Ульяновская область включена в ТОП-7 FORBES по поддержке малого бизнеса. Журнал "Форбс" провел мониторинг 300 муниципальных администраций всех субъектов РФ. Анализировалось местное законодательство, программы поддержки бизнеса, местных организаций инфраструктуры, деятельности районных отделений банков и прочих критериев работы муниципалитетов по поддержке малого бизнеса.


Тот факт, что сразу два района Ульяновской области - Сенгилеевский и Старомайнский - вошли в ТОП-7, свидетельствует в целом об активной работе власти: только за 2011 год в регионе создано более 7,5 тыс субъектов малого и среднего предпринимательства. Эксперты отмечают льготы по местным налогам для приоритетных инвестпроектов малого и среднего предпринимательства, которые способствовали значительному притоку финансовых ресурсов, успешную оптимизацию процедуры аукционного оформления земельных участков в собственность для субъектов бизнеса.


Ранее Минобрнауки РФ составило свой рейтинг субъектов РФ. По индексу инновационного потенциала из 26-и регионов- лидеров первое место в России заняла Ульяновская область.


"Инвестиционный климат в Ульяновской области максимально благоприятный по российским меркам - это и налоговые льготы, и сопровождение проектов, и предоставляемые площадки, - сказал в интервью ТАСС министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин. - Сегодня "налоговые каникулы" в качестве меры финансовой поддержки применяются к 12 проектам. Однако мы большее внимание уделяем не экономическим льготам, а активному развитию малого бизнеса и сферы услуг, что очень привлекает инвесторов, и к совершенствованию социальной инфраструктуры. По итогам 10 месяцев мы вышли на докризисный уровень инвестиционной активности. Инвестиции в основной капитал составили 127 проц. До конца года думаем превысить показатель, если в рублях, то получим 50 млрд. руб в 2011 году".


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent