Названа самая закредитованная группа россиян

Названа самая закредитованная группа россиян

Россияне со средними доходами чаще других берут кредит, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

Отмечается, что регулярно кредитными картами пользуются 89 процентов граждан со средними доходами. Также известно, что 22 процента россиян этой же категории выплачивает кредит на автомобиль, а 20 процентов — на неотложные нужды.

Кроме того, среди граждан с высоким уровнем дохода ипотечный кредит имеют 4,6 процента населения, со средним — 5,1 процента, с низким — 7,9 процента.

Также, по данным исследования, 50 процентов россиян с высокими доходами владеют двумя или более автомобилями, в то время как этот показатель среди граждан с низкими доходами равен 11 процентам.

В середине октября Национальное бюро кредитных историй сообщило, что среднее значение показателя долговой нагрузки (ПДН) россиян, показывающее уровень закредитованности, выросло впервые за четыре года. Наибольший показатель закредитованности населения зафиксирован в Амурской (30,41 процента), Кировской (29,45 процента) и Оренбургской (28,64 процента) областях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent