В Чечне запущено серийное производство автомобилей "Лада Приора"

В Чечне запущено серийное производство автомобилей
На заводе "Чеченавто" в городе Аргун состоялся запуск линии по сборе легковых автомобилей "Лада Приора". В торжественной церемонии участвовал глава Чечни Рамзан Кадыров, который лично протестировал первую машину, сошедшую с нового конвейера. Он заявил, что купит этот автомобиль и передаст его одной из благотворительных организаций Чечни.


Глава ЧР назвал запуск нового конвейера "большим успехом чеченской промышленности". "Чеченская Республика перешла от этапа восстановления к этапу устойчивого социально-экономического развития. Сегодня мы делаем акцент на возрождении промышленности и стабилизации ситуации на рынке труда. Мы строим предприятия, создаем рабочие места. И этот процесс набирает обороты день ото дня. Запуск линии по сборке автомобилей "Лада Приора" на заводе "Чеченавто" на начальном этапе позволит трудоустроить около 400 человек. Мы намерены каждый год наращивать производство. Соответственно появятся новые рабочие места", - сказал Кадыров.


Принявший участие в запуске сборочной линии вице- президент АВТОВАЗа Артем Федосов отметил высокие темпы развития завода "Чеченавто". "Я был на этом предприятии еще год назад, когда здесь выпускались "семерки". Сегодня я хочу сказать, что АВТОВАЗ и в целом российская промышленность находятся на этапе модернизации. Старые машины сходят с конвейера, появляются новые. Ваше предприятие тоже идет по пути модернизации. Сегодня мы наблюдаем здесь запуск нового автомобиля, более современного, чем классическое семейство ВАЗ. Думаю, что мы очень скоро соберемся еще раз. И будем думать о выпуске еще более современного автомобиля", - сказал Федосов.


В первый день работы сборочного конвейера "Чеченавто" выпустил 23 автомобиля "Лада Приора". По данным министерства промышленности и энергетики ЧР в текущем году с нового конвейера "Чеченавто" сойдут около 5 тыс автомобилей "Лада Приора". Производители намерены поэтапно увеличить выпуск машин до 20 тыс в год.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent