Секретарь Совбеза Украины назвал спекуляциями заявления о несанкционированном отборе российского газа

Секретарь Совбеза Украины назвал спекуляциями заявления о несанкционированном отборе российского газа
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев назвал спекуляциями заявления о несанкционированном отборе Украиной российского газа в начале февраля этого года. Об этом, как сообщила сегодня пресс-служба Совбеза, Клюев заявил в Брюсселе, выступая на конференции "Украина-ЕС: путь вперед".


"Это, мягко сказать, небольшие спекуляции по поводу /несанкционированного/ отбора газа Украиной, который идет в Европу. Украина даже предложила России и ЕС отдать часть своего газа из хранилищ для того, чтобы увеличить поставки газа в Европу", - сказал Клюев.


Он также высказал обеспокоенность "попытками извне создать впечатление ненадежности украинской газотранспортной системы". "Проблем с газотранспортной системой не существует, - заявил Клюев. - Она надежно работает".


По словам секретаря Совбеза, "если и нужны для модернизации ГТС небольшие инвестиции, то их реально найти и реально провести эти работы".


22 февраля глава "Газпрома" Алексей Миллер во время встречи с президентом России Дмитрием Медведевым заявил, что в феврале Украина несанкционированно отбирала российский газ, предназначенный для европейских потребителей. В начале февраля уменьшения поставок российского газа наблюдалось в семи европейских странах: Польше, Словакии, Австрии, Венгрии, Греции, Румынии и Италии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent