Россия успешно разместила еврооблигации стоит $ 7 млрд.

Россия в среду успешно разместила суверенные еврооблигации стоимостью $ 7 миллиардов. Об этом сообщили источники в лондонском Сити.

В то же время он был помещен в три выпуска еврооблигаций. Пятилетние облигации были выпущены в размере двух миллиардов долларов с доходностью 3325 процента годовых, а купон 325 процента годовых. 10-летних - два миллиарда долларов с доходностью 4591 процента годовых и 45 процента годовой купон. 30 лет - три миллиарда долларов с доходностью 5798 процента годовых и годовой купон 5625 процента.

Когда Россия в последний раз поставил 30-летний суверенных облигаций в 2007 году их доходность составила 75 процента, британский записку комментаторов.

Доходность выпустил пять-летний русский облигаций на 230 базисных пунктов выше, чем для аналогичных ценных бумаг США. Уровень доходности 10-летних еврооблигаций составил 240 базисных пунктов по отношению к американским ценным бумагам. Разница в доходности 30-летних облигаций составляет 250 базисных пунктов по отношению к облигациям США.

Доходность 10-летних облигаций России будет только 60 базисных пунктов выше, чем для аналогичных ценных бумаг в Южной Африке, несмотря на то, что суверенный рейтинг страны /BBB + /на данный момент выше, чем в России /BBB /.

По мнению аналитиков, это относительно низкая доходность показывают, что рынки рассматривают Россию как надежного заемщика. "Мы считаем, что эти облигации, по сравнению с его коллегами из аналогичных сделок, относительно дешевы Учитывая прочность экономики и относительно низкий уровень государственного долга, вкладывать в них смысл.", - Рассказал агентству Рейтер, Вернер Ван Pittius геев, менеджер фонда "Investek Эссет Менеджмент". Этот фонд был одним из инвесторов, которые купили русский еврооблигации в текущем номере.

"Еврооблигаций можно считать по-настоящему успешным в процессе размещения их доходность снизилась, спрос сместился в сторону долгосрочных ценных бумаг, в котором подчеркивается относительно высокое доверие международных инвесторов в русской уровень риска." - Считает аналитик ВТБ Капитал Андрей Соловьев.

Как отмечают британские комментаторы, нынешний выпуск еврооблигаций позволило России выполнить годовой план внешних заимствований, которые в 2012 году составил семь миллиардов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent