Украина ужесточит требования к ее молочные продукты

Украина ужесточит требования к ее молочные продукты

КИЕВ, 3 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Яшкин /. В Украине не будет политика двойных стандартов при производстве молочных продуктов. Это обещание дал сегодня министр экономического развития и торговли Порошенко. По его словам, если продукт является нефть, то "должно быть масло, а не только слова", а если сыр, то "там просто должен быть сыр, и не распространяется".

Комментируя недавние инспекции специалистами Роспотребнадзора украинской компании "Gadyachsyr" Порошенко заявил, что русская сторона не была выражена в отношении безопасности продукции, и в то же время, замечания касались "соответствия украинской продукции установленным требованиям".

По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, русская сторона определила «диссонанс между заявленным требованиям и качеству продукт, который поставляется" на рынок России. "Мы можем производить продукцию с другими добавками, а не только экзотические масла, но это не сыр, он имеет ряд других продуктов Запишите его, найти покупателя -. Продавать, пожалуйста", - сказал он.

Онищенко заявил, что запрет на поставку сыров в Россию ряда украинских предприятий "не было некоторых прихоть, а системная проблема". По его словам, стороны России на следующей неделе, чтобы быть проверены еще два украинских syrodelcheskie компании, которая распространилась на временный запрет на экспорт в Россию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent