Министерство экономического развития снизил оценку роста ВВП на 2012 год с 37 до 34 процента

Министерство экономического развития снизил оценку роста ВВП на 2012 год с 37 до 34 процента

МОСКВА, 6 апреля. /ИТАР-ТАСС Анастасия Савиных /. Министерство экономического развития снизил оценку роста ВВП на 2012 год с 37 до 34 процента. Глава Министерства экономического развития Эльвира Набиуллина на совместном заседании Совета экономического развития и Министерства экономики Республики Беларусь.

"Высокой базы прошлого года привело к снижению динамики инвестиций в текущем году до 66 процента против 78 процента, в соответствии с предыдущей версией прогноза, - сказал министр. - Это один из основных факторов, Мы понизили нашу оценку роста ВВП в 3 4 процента против 37 процента по сравнению с предыдущим оценки ".

Министр отметил, что "основным фактором роста в ближайшие годы и будет по-прежнему потребительских расходов, рост которых в прогнозируемом периоде будет около 6 процентов.».

"Однако, мы также ожидаем сохранения вперед роста инвестиций, - сказал Набиуллина - С 2014 года рост инвестиций будет на уровне не ниже 7 процентов в среднем, наша экономика за период 2012-2015 годов будет ежегодно увеличивался на 41 процента , что выше, чем ожидалось, рост в мировой экономике - около 37 процента ",

.

Министерство экономического развития сохранил прогноз инфляции на этот год на том же уровне - в диапазоне 5-6 процентов. "Пересмотрен в сторону увеличения роста реальной заработной платы за год до 63 процента против 49 процента, в соответствии с предыдущей версией прогноза, - сказал министр -. О динамике роста реальных показателей сильно повлияло на изменение уровня инфляции мы. сохранили инфляции потребительских цен в декабре декабре того же уровня в диапазоне 5-6 процентов ".

По словам Набиуллиной, на фоне высоких цен на нефть в начале 2012 года отмечен высокий уровень внутреннего спроса, так что оценка была увеличена динамика реальных розничных продаж с 55 процента до 63 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent