Новый завод, "Алмаз-Антей» по производству современных воздушно-космической обороны будет построена в этом году в Нижнем Новгороде

Новый завод,

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 апреля. /ИТАР-ТАСС Роза Magasumova /. Концерн ПВО «Алмаз-Антей" в этом году начнется строительство в Нижнем Новгороде завод современных воздушно-космической обороны. Новая компания будет базироваться на территории нынешней Нижегородской области в настоящее время машиностроительный завод /ПНД /.

В настоящее время на месте рядом с NMP и сюжет завершен демонтаж старых зданий и других объектов, заявил сегодня на пресс-конференции «Час министра», министр промышленности и инноваций, регионального правительства, Владимир Нефедов.

"В завершающей стадии находится проектная документация Строительные работы начнутся в этом году.", - Сказал он.

Строительство этого компания предоставляет государственная программа вооружений до 2020 года работа будет завершена в 2015 году. "Это очень современный завод, построенный на создании передовых систем ПВО, которые будут дополнять существующие в настоящее время машиностроительный завод", - сказал министр. Завод в Нижнем Новгороде будет производить наземных систем ПВО и систем.

Другой завод по производству современных зенитных ракетных комплексов и радиолокационных систем для войск воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" построить в Кирове.

Финансирование проектов по созданию новых производственных мощностей является как из государственного бюджета и за счет собственных средств концерна ПВО «Алмаз-Антей" с участием кредита.

Нижегородский машиностроительный завод был основан в 1932 году как крупнейшее предприятие оборонной промышленности. Сфера деятельности включает производство зенитно-ракетных систем С-300 антенные системы, артиллерийских систем, минометов, а также оборудования для атомной промышленности /ядерной судовой установки, реакторы для атомных электростанций /и гражданской продукции.

В 1994 году компания была реорганизована в открытое акционерное общество. Контрольный пакет акций принадлежит "Алмаз-Anteyu". --0--msch/rd

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent