Инфляция в России в 2030 году будет выше, чем в развитых странах,

Инфляция в России в 2030 году будет выше, чем в развитых странах,

МОСКВА, 13 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Коровин /. Инфляция в России в 2030 году будет выше, чем в развитых странах. Об этом сообщил журналистам заместитель министра экономического развития Андрей Клепач, комментируя долгосрочный прогноз разработан Министерством экономического развития России на период до 2030 года.

По его словам, это будет связано как с опережающим ростом тарифов на инфраструктурные компании, а некоторые с ожидаемым ослаблением обменного курса. В период после 2020 года рост цен будет в значительной степени связано с увеличением стоимости рыночных услуг в результате общего роста заработной платы и увеличения доходов. Инфляция инновационного сценария в 2015-2020 годах останутся на уровне 42-49 процентов. В 2021-2030 годах инфляция упадет до 34 процента в год, что в первую очередь влияет на стабилизацию динамики обменных курсов и замедление роста стоимости жилищно-коммунальных услуг. Темпы роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги уменьшена в два раза за счет высших цен на энергоносители производятся субъектами естественных монополий, повышение конкурентной среды, снижения затрат, как обновление основных фондов. После 2025 г. динамика тарифов на инфраструктурные компании будет ежегодно добавлять до 04-06 процентных пункта роста потребительских цен, что позволит снизить инфляцию до 3-32 процентов.

В консервативном сценарии, по словам заместителя министра в период с 2015 по 2020 год уровень инфляции будет примерно таким же, как в варианте инноваций, и составит в среднем 46 процента. В этот период, с одной стороны, как ожидается, более стабильную динамику обменного курса, с другой стороны, это будет компенсировано значительным увеличением цен на товары и услуги естественных монополий. В период 2021-2030 период ежегодный рост цен в консервативном сценарии составит в среднем 36 процента против 34 процента в инновационном сценарии в результате большего ослабления обменного курса и рост цен на энергоносители, что приведет к увеличению стоимости жилья услуг. Ежегодный вклад в инфляцию тарифов на услуги инфраструктурных компаний будет в полтора раза выше, чем в инновационные сценарии - 06-08 процентных пункта

В результате 2011 года инфляция в России составила 61 процента, что стало самым низким уровнем с его 1991 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent