Русский рынок открылся на три украинские компании syrodelcheskih

Русский рынок открылся на три украинские компании syrodelcheskih

МОСКВА, 17 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. Русский рынок открыт для трех украинских syrodelcheskih компаний. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, отвечая на вопрос, когда Россия станет первой партии сыра. Это будет производство "Прометей" /Черниговская область /, "Пирятинский сырзавод" и "Gadyachsyr" /Оба Полтавская область /, сказал он.

"Они должны сейчас начать производство, он остановился", - сказал Онищенко, "четвертый производитель будет разрешено вернуться, может быть" Dubnamoloko. "В соответствии с русский лидер, эта компания также подготовила документ, что их продукция соответствует указанной спецификации

еще предстоит проверить на качество каждой партии». Принцип - кто не скрывает, я 'м не виноват ", - шутка, Геннадий Онищенко, это означает, что контроль будет постоянным Он подчеркнул, что русская сторона сделала для того, чтобы контролировать свою продукцию предприятия также на рынке" Производитель несет ответственность за продукт качества, где бы он ни был ", - сказал Онищенко

который сейчас находится в Москве переговоры с министром иностранных дел России украинский министр экономического развития и торговли Порошенко со своей стороны сказал:" Мы договорились о графике для осмотра на Украинские предприятия специалистов России ". По его словам, уже на следующей неделе на работу специалисты прибудут из России. Порошенко также сообщил, что была достигнута договоренность, что" как только Украина Россия предоставит список лабораторий /определения качества /, которые аккредитованы Европы. "

Геннадий Онищенко, и Порошенко отметил, что основной задачей является гармонизация требований стороны России, и уровень качества продукции украинской продукции, гарантии.

С сыром Украине были запрещены для продажи на рынке России с февраля 7 были идентифицированы как нарушения русских технических регламентов. В частности, в настоящее время в состав масла растительного сыра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent