Беларусь не соблюдает определенных условиях, предусмотренных программой кредит от ЕврАзЭС Антикризисного фонда

Беларусь не соблюдает определенных условиях, предусмотренных программой кредит от ЕврАзЭС Антикризисного фонда

НЬЮ-ЙОРК, 23 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Беларусь не выполнила определенные условия программы кредит ЕврАзЭС Антикризисного фонда. Об этом заявил сегодня министр финансов России Антон Силуанов, выступая в Нью-Йорке Совета по международным отношениям.

"В последний раз мы встречались в антикризисный фонд, и наблюдал за выполнение программы Беларуси перечень мер, которые являются основой для выбора следующей части, у меня было несколько вопросов, и я предложила уточнить программу. Кроме того, , даже при текущих параметрах этой программы не все цифры выполнены Беларусь Прежде всего, речь идет об объеме кредита от Центрального банка экономики ", -. сказал Силуанов.

По данным Минфина России, в настоящее время в Беларуси нет никаких проблем с расчетами валюте обязательств. "У них есть достаточно иностранной валюты для приватизации своих объектов Поэтому проблема адекватности резервов в Беларуси не стоит.", - Сказал Силуанов.

Он также добавил, что Беларусь не обращалась к России с просьбой ускорить принятие решения о выделении очередного транша в 440 миллионов долларов в объеме. "Этот вопрос будет рассматриваться в обычном порядке", - сказал министр.

В июне прошлого года Совет ЕврАзЭС Антикризисного фонда одобрил белорусский финансовый кредит в размере трех миллиардов долларов. В прошлом году Евразийский банк развития, который управляет фондом, страна осуществила перевод двух траншей кредита - в 800 и 440 миллионов долларов.

ЕврАзЭС антикризисного фонда в размере 8513000000 долларов был учрежден 9 июня 2009 правительствами Армении, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent