Русско-казахский товарооборот достиг 24 миллиардов долларов

Русско-казахский товарооборот достиг 24 миллиардов долларов

МОСКВА, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Москва и Астана достигли пика оборот - 24 миллиардов долларов, что составляет 20 процентов от общего объема внешней торговли Республики Казахстан. Это сейчас президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

«Государства, которые имеют равные условия и желание населения - Россия, Казахстан и Беларусь - создали Таможенный союз Выгода очевидна -. Сказал Назарбаев в интервью телеканалу" Россия 24. »- Рост торговли с Россией достиг пика оборот - 24. Млрд. долларов Это на 20 процентов от общего объема торговли".

Президент подчеркнул стремление страны к интеграции в рамках Единого экономического пространства /ЕЭП /. "К 2015 году все наши договоренности /по ЕЭП - ок. ИТАР-ТАСС /станет законом, мы будем иметь дополнительные соглашения, место, которое он будет абсолютно свободным, прозрачным для всех", - сказал президент Казахстана.

По словам Назарбаева, через процесс интеграции, условия для «укрепления независимости государства", а также пространство для развития рынка. "У нас есть преимущество - отсутствие языкового барьера, общей историей, общим настроем, она не должна нарушать", - заключил он.

Как сообщалось ранее, Нурсултан Назарбаев в Астане провел встречу с председателем Думы Сергеем Нарышкиным, чтобы обсудить вопросы двусторонних отношений и интеграции в рамках Таможенного союза, ЕЭП и будущего Евразийского экономического союза. Как сообщает пресс-служба Республики Казахстан Н. Назарбаев на встрече призвал к обновлению Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Казахстан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent