Инвесторы подали иск против Facebook и инвестиционных банков, которые проводили размещение акций на фондовой бирже

Facebook.
Инвесторы подали иск против Facebook и инвестиционных банков, которые проводили размещение акций на фондовой бирже

НЬЮ-ЙОРК, 23 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Три инвесторов, которые купили акции крупнейшей в мире социальных сетей Facebook, сегодня подал иск в Нью-Йорке совместный иск против социальной сети и ведущих инвестиционных банков США, осуществляется размещение ценных бумаг на фондовой бирже - Morgan Stanley, Goldman Sachs и JPMorgan. Инвесторы утверждают, что они были введены в заблуждение и не получил точной информации о прогнозируемых доходах Facebook.

"В течение этого времени работал Facebook размещения акций на фондовой бирже, ее доходы упали значительно", - говорится в иске.

Ранее американские СМИ сообщили, что банки Morgan Stanley и Goldman Sachs на прошлой неделе до выхода Facebook на биржу в ходе встреч руководство социальной сети с потенциальными инвесторами, снизили свой прогноз по прибыли во втором квартале этого года, и конце 2012 года, но сообщил, что только ограниченное число крупных клиентов. По мнению аналитиков, инвестиционных банков, низким уровнем доходов социальных сетей будет по-прежнему связано с тем, что компания до сих пор не научились зарабатывать на растущее число пользователей, обращающихся к ним через мобильные устройства, а не настольных компьютеров. По данным некоторых СМИ, перед IPO Facebook спросила она аналитиков снизить завышенные прогнозы относительно ее финансовых показателей.

Кроме того, во вторник в тот же суд в Нью-Йорке иск был подан на биржу NASDAQ, которые были размещены акции Facebook. Житель штата Мэриленд, Филип Голдберг утверждает, что понес убытки в связи с тем, что NASDAQ не смог должным образом организовать в прошлую пятницу, состоялся рынке социальных сетей. Торги акциями Facebook начался с получасовой задержкой из-за технических проблем, которые, как сообщает NASDAQ, был вызван ажиотажный спрос на акции компании. В результате, многие инвесторы уже более двух часов, не знал о состоянии их заказов на покупку или продажу акций, и некоторые из них в конечном итоге понесли потери.

Чтобы разобраться в ситуации вокруг выхода на биржу начали Facebook федеральных регуляторов, в том числе Комиссии США по ценным бумагам и биржам и регуляторов в штате Нью-Йорк.

Несмотря на то, что IPO Facebook не было столь триумфального как и предсказывали многие эксперты, оно принесло компании и ее первичных инвесторов, по крайней мере 16 миллиардов долларов и стала самой крупной в истории американского интернет-компаний. В первый день торгов акции компании сопровождается рекордным спросом со стороны инвесторов - в прошлую пятницу их владельцы перешли 570000000 рынке социальных сетей. Тем не менее, в первые три дня торгов акциями Facebook цена снизилась на 18 процентов по сравнению с ценой размещения на 38 долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent