В Украине возобновили выплаты компенсаций вкладчикам бывшего Советского Союза Сбербанка

В Украине возобновили выплаты компенсаций вкладчикам бывшего Советского Союза Сбербанка

КИЕВ, 1 июня. /ИТАР-ТАСС /. В Украине сегодня возобновил выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка бывшего Советского Союза. "Офисы украинского Ощадбанка /Экономия /сегодня получат компенсации до 80 000 вкладчиков", - заявил журналистам председатель Сергей Подрезов Ощадбанк.

По его словам, необходимые процедуры для обновления своих данных было около полумиллиона вкладчиков. "Июнь 1 по учреждениям за предоставленные ими свою очередь, может быть получена тысяч гривен /$ 125 /в виде карты, наличные, или он будет посылать деньги на депозит", - сказал он.

Результаты показали, что оплата будет проводить все банковские учреждения, которые хранятся компенсации счета, который составляет около 6 тыс. единиц. В то же время он напомнил, что компенсации будут выплачены до 25 декабря этого года, в этот период Ощадбанк Украины планирует обслуживать шесть миллионов вкладчиков.

В марте этого года Президент Украины Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета Министров поручил правительству возобновить выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка бывшего Советского Союза с 1 июня до конца года, чтобы вернуться Часть долга. Для этого, как сказал Янукович, будут нести персональную ответственность, премьер-министр Николай Азаров, министр социальной политики Сергей Тигипко и директор Национального банка Сергей Арбузов. Президент не сказал, что сумма компенсации в вопросе.

В октябре 1996 года Верховная Рада /парламент /принял закон «О государственных гарантиях восстановление сбережений украинских граждан", который устанавливает задолженность в размере 131 960 000 000 гривны /165 млрд долларов /и определения оплаты вкладов Сбербанка СССР . До 2008 года государство уделяло около 9 млрд грн /USD 1120000000 /. В 2008 году решением правительства Юлии Тимошенко для выплаты было выделено из бюджета 6061000000 гривна имеет /759 млн /. Вкладчики имеют право на компенсацию в размере одной тысячи гривен /$ 125 /, и их наследники - до 500 гривен. Но в июле 2009 года Кабинет министров на неопределенный срок приостановить выплаты в связи с нестабильной экономической ситуацией.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent