Котировки акций на европейских рынках упала до шести-месячного минимума из-за опасений нового спада

Котировки акций на европейских рынках упала до шести-месячного минимума из-за опасений нового спада

ЛОНДОН, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС, Алан BUD /. Торги на фондовых биржах ЕС сегодня, индексов завершились падением до самого низкого уровня за шесть месяцев. Причиной этого стали опасения инвесторов, что мировая экономика может вновь войти в фазу спада из-за ухудшения кризиса еврозоны. Непосредственной причиной нервозности на рынках были неутешительны экономические данные в Европе, США и Китая.

По итогам сессии индекс Лондонской фондовой биржи упал главный на 114 проц, до 526019 пункта. Во время торгов индекс упал до уровня 522976 пункта, самого низкого уровня за шесть месяцев. Падение индекса Лондонской фондовой бирже продолжается в первый день июня, после того, как в конце мая, он записал снижение семь процентов.

Индекс Франкфуртской упал 342 процента сегодня до самого низкого уровня за пять месяцев. Парижской фондовой бирже индекс упал 221 процента, до минимального показателя за последние шесть месяцев. Брюссель фондовой бирже индекс упал на 189 процента, Милан - на 104 процента, Мадрид - на 041 процента.

Общеевропейский индекс "Футси Evroferst 300", охватывающий триста крупнейших по размерам рыночной капитализации компаний ЕС, снизился на 19 процента, до 95474 пункта - самого низкого уровня за шесть месяцев.

Индекс «Dow Jones Evrostoks 50", которая объединяет фондовые активы из топ-50 компаний в еврозоне упал на 237 процента до 206866 пункта, самого низкого уровня за семь месяцев.

На 194 процента, до 23509 пункта, что на континентальном индекс "Стокса EuropeAid 600", объединяет шесть сотен крупных, средних и малых корпораций из 18 промышленно развитых стран "старой Европы", который считается одним из основных показателей западноевропейских фондовых рынка.

Котировки на европейских и мировых рынках начали снижаться после того, как США, Европа и Китай в конце мая были выпущены данные индекса менеджеров по закупкам - основные показатели в обрабатывающей промышленности.

Во Франции и Германии в этом секторе наблюдалось снижение объемов производства, и уровень заболеваемости был самым высоким за последние три года. Как тревожный знак инвесторам рассматривать снижение индекса в Германии, экономика которой до недавнего времени не было, пострадавших от кризиса, и служил в качестве движущей силы в еврозоне.

Индекс менеджеров по снабжению Китая также упали. В США аналогичный показатель снизился, хотя его цена /535 /осталась выше отметки 50 пунктов. Индекс снизился ниже этого уровня является признаком наступления рецессии. В Великобритании индекс менеджеров по закупкам индекс упал до самого низкого уровня за три года.

Негативное влияние на настроения рынка имеют министерства труда США данные, свидетельствующие о замедлении в создании рабочих мест.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent