Из Греции из зоны евро не может быть исключено, если страна не откажется от своих международных обязательств

Из Греции из зоны евро не может быть исключено, если страна не откажется от своих международных обязательств

Париж, 3 июня. /ИТАР-ТАСС Иван Батырев /. Если новое греческое правительство будет сформировано после досрочных парламентских выборов, отказывается от обязательств перед Европейским Союзом и Международным валютным фондом /МВФ /вывода не могут быть исключены, что балканской страны в еврозону. Такое мнение высказал сегодня министр экономики, финансов и внешней торговли Франции Пьер Московичи, выступая на телеканале Al-се и.

"Этот вопрос, скорее всего, будет подниматься", - сказал французский министр. Такой подход, добавил он, "может возникнуть, если сами греки не выполнят свои обязательства" после досрочных парламентских выборов, которые состоятся 17 июня.

"Мы действительно хотим, чтобы Греция по-прежнему в зоне евро", - подчеркнул, однако, Московичи, комментируя позицию лидера греческих Коалиции радикальных левых /СИРИЗА /Алексиса Tsiprasa. В качестве руководителя одного из ключевых политических сил в стране, Tsipras выступает за отказ от Греции к меморандуму направления политики жесткой экономии ради поддержки со стороны ЕС и МВФ. "Это проблема, - говорит руководитель Казначейства Франции. - Если греки сами по себе не выполнять свои обязательства, мы будем гораздо более сложной ситуации".

В то же время Московичи подчеркивает, что в настоящее время его ведомство не занимается практической точки зрения возможности исключения Греции из Европейского валютного союза. По его словам, такое развитие событий должно быть "избегать", и целенаправленная работа экспертов на такие планы в настоящее время "полностью необоснованными".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent