В Туве, строительство железной дороги Кызыл-Курагино стоимостью 120 млрд рублей на

В Туве, строительство железной дороги Кызыл-Курагино стоимостью 120 млрд рублей на

Горно-Алтайск, 8 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС тема /. В Туве сегодня началось строительство 400-километровой железнодорожной Кызыл-Курагино $ 120 млрд - первый трек в республику. "Без преувеличения можно сказать, что мы стали свидетелями события, которое Тувы ждали сто лет, так как в те дни обсуждался на строительство этой дороги", - сказал первый вице-премьер республики Михаил Козлов.

Как сообщили в Кызыле, сообщает пресс-служба Тувы правительства, строительные работы начались сегодня около 11:30 по местному времени у села Eerbek на месте будущей станции "Кызыл-грузовик». Сейчас здесь работают на сброс балласта ткань будущей дороги. Пропускная способность станции около двух миль в длину и 100 метров в ширину будет 15 миллионов тонн грузов в год, в том числе 12 млн. тонн угля Элегестского поле. При необходимости мощность станции может быть увеличена вдвое.

Для работы на строительной площадке подрядчик начал НПО "Мостовик" /Омск /, который бросил здесь около 40 единиц автотранспортных средств, а также Енисейской промышленной компании /ЕПК /.

По словам заместителя генерального директора EPC Сергей Мельниченко, строители до 2016 года не только лежали рельсы, но и построить сотни мостов, 14 лавина галереи, перерыв в 6 км тоннелей. В "зоне ответственности" EBC 255 км маршрута.

Большая часть железной дороги проходит через трудный таежных гор. Строители будут двигаться более 50 миллионов кубометров грунта, в том числе 30 млн. кубометров - с помощью буровых и взрывных работ.

По мнению специалистов, строительство трассы будет тувинцев решить проблему безработицы, острая нехватка мощности, нехватка жилья, детских садов и школ, начнется разработка угольных месторождений в регионе. В частности, проект "Кызыл-Курагино" будет создать до 15 тысяч рабочих мест каждый год для пополнения областного бюджета на 11 млрд руб. Сейчас годовой бюджет Тувы составляет около 15 млрд руб.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent