Еврогруппа окажет помощь Испании в беспрецедентных льготных

Еврогруппа окажет помощь Испании в беспрецедентных льготных

БРЮССЕЛЬ, 9 июня. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Еврогруппа готова оказать помощь в Испанию на беспрецедентные благоприятные условия », не требуя в ответ на ужесточение налогово-бюджетной дисциплины". Об этом заявил сегодня европейский источник, комментируя в кульминационный момент встречи министров финансов стран зоны евро, которая была проведена телеконференция.

Ранее источники сообщили, что Еврогруппы Мадрид настаивает на оказании помощи в рекапитализации банков, чтобы предотвратить ухудшение финансовой ситуации. Этот вопрос фактически решен и не зависит от того, как сформулировать запрос в Испанию на помощь. По словам дипломатов, иностранной помощи в стране "могут составить до 100 миллиардов евро". Практические решения "по времени и поддержки инструментов на сегодня Испания, приниматься не будут.

МВФ поддерживает готовность Еврогруппы, чтобы помочь королевству. По его оценкам фонда потребует не менее 40 млрд евро для рекапитализации банков.

Испания станет четвертой страной зоны евро после Греции, Ирландии и Португалии, который принимает внешние антикризисной помощи. В этом случае, однако, деньги будут потрачены не на бюджет обслуживание и обслуживание долга, и точка в государственный фонд для поддержки банковской системы, которая страдает от острой нехватки ликвидности в связи с ипотечным кризисом. Эта опция позволяет вам не потребуются дополнительные бюджетные ограничения в Мадриде, который эта страна с уровнем безработицы в ближайшем 25 процентов не в состоянии выполнить. Предполагается, что основным источником средств для Испании будет Европейский механизм стабилизации /ESM /. Он будет действовать с июля этого года вместо временного европейского фонда финансовой стабильности, который сегодня выступает в качестве Стабилизационный фонд в зону евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent