Финансовая помощь позволит Испании на рекапитализацию банков до 100 млрд. евро,

Финансовая помощь позволит Испании на рекапитализацию банков до 100 млрд. евро,

БРЮССЕЛЬ, 9 июня. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Международная финансовая помощь позволит Испании на рекапитализацию банков в размере 100 млрд евро. Об этом говорится в итоговом заявлении Еврогруппы, опубликованном сегодня на телеконференции после того, как министры финансов 17 стран зоны евро.

"Официальный запрос Испании следовать в ближайшем будущем, она будет удовлетворять Еврогруппы", - говорится в документе.

Существует нет прямого указания того, Еврогруппа потребует дополнительных действий со стороны испанских экономии. В заявлении подчеркивается, что только после Испания пошлет официальный запрос об оказании помощи Европейской Комиссии, в сотрудничестве с Европейским центральным банком и Международным валютным фондом, по достоинству оценят «возможных приоритетов бюджетной политики /Мадрид /вызывает оказание помощи ». Еврогруппа также отметил, что полностью удовлетворены реализации текущей программы Испания бюджетной консолидации, в котором дефицит бюджета страны в 2013 году должно быть сокращено до 3 процентов ВВП.

Таким образом, с высокой вероятностью, новые бюджетные ограничения, введенные в Испании не будет, потому что эта страна, и таким образом выполняет свои обязательства по текущей антикризисной программы в ее пределы.

Эти средства будут направлены либо в Испании с момента Европейского фонда финансовой стабильности, или от постоянного европейского механизма стабилизации, который вступит в силу в июле.

В то же время в Мадриде, министр экономики и конкурентоспособности Луис де Испании Gindos Хурадо заявил, что правительство уже готовит официальный запрос о чрезвычайной финансовой помощи в рекапитализации банковской системы. Министр подтвердил, что сумма этой помощи составит 100 млрд. евро, и что любые возможные условия для ее предоставления могут быть направлены только на реформирование финансового сектора, а не государственного сектора. Иными словами, страна не требует дальнейшего сокращения социальных расходов.

Таким образом, Испания стала четвертым состоянием зоны евро после Греции, Ирландии и Португалии, который принимает внешние антикризисной помощи. Еврогруппы фактически подтвердил, что в Мадриде эта программа будет способствовать характер - то есть, деньги будут направлены не на поддержку государственного бюджета и обслуживания долга, а точку в специальный фонд для поддержки национальной банковской системы, которая страдает от острый дефицит ликвидности в связи с ипотечным кризисом. Эта опция включает предоставление финансовой поддержки не распространяется на Испанию потребности в дополнительных бюджетных ограничений, что в стране с уровнем безработицы в 25 процентов по-прежнему не в состоянии выполнить.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent