Голландский банк ING согласилась заплатить США рекордный «компенсации» до 619 миллионов долларов за нарушение режима санкций

Голландский банк ING согласилась заплатить США рекордный «компенсации» до 619 миллионов долларов за нарушение режима санкций

ВАШИНГТОН, 12 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Голландский коммерческий банк ING Bank согласился выплатить американским властям 619 000 000 долларов на "откаты" за отказ от его возможного судебного преследования в США по обвинению в нарушении санкций США против третьих стран. В Министерство финансов США объявило это крупнейшая сделка такого рода в истории своей части профиля - Управление по контролю за иностранными активами.

Соглашение было достигнуто на основе расследования, проведенного американским финансовым следователям. По их словам, они поймали ING в "умышленное искажение и сокрытие информации, подлежащей США санкций в отношении сторон более 20 тысяч финансовых и торговых операций осуществляются через банки третьих стран в США в период 2002-07 гг."

В этом случае, в соответствии с объявлением, нарушил американские санкции режимов в основном против Кубы, но и в отношении Ирана, Мьянмы, американцы продолжают называть Бирмы, Судана и Ливии. Общая сумма сомнительных сделок ценят американцы "более 16 миллиарда долларов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent